image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. В Зельвенском районе прошел сельский сход

859

  В рамках республиканской профилактической акции «Единый день безопасности» в агрогородке Теглевичи Зельвенского района прошел сход жителей, на котором обсудили актуальные вопросы безопасности жизнедеятельности.

 На площадке перед школой организовали показ техники и оборудования Зельвенского районного отдела по ЧС и районной службы газа. Мальчишки и девчонки пробовали себя в роли спасателя и отгадывали ребусы из журнала «Юный спасатель».
 Продолжилось мероприятие в актовом зале Теглевичской школы. Начальник районного отдела по ЧС Сергей Бурдук подробно остановился на произошедших пожарах и других ЧС, рассказал о причинах, приведших к трагедиям, разъяснил меры защиты жизни и имущества от огня и других опасных факторов. Акцентировал внимание граждан на важности обучения детей вопросам безопасности, эффективности мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», остановился на вопросах недопустимости выжигания сухой растительности.
  В мероприятии также приняли участие представители других субъектов профилактики они осветили актуальные вопросы по своим направлениям деятельности и ответили на интересующие сельчан вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть