image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новогрудке мужчина спас соседа на пожаре

1734

  13 марта 21-26 в службу 101 от очевидца поступило сообщение о пожаре в частном секторе по улице Ленина в Новогрудке. К месту вызова незамедлительно направились подразделения МЧС.

 Выяснилось, что 37-летний Александр Мартинкевич и его семья пятничным вечером занимались домашними делами. Настороженность вызвал запах гари и, не найдя источник у себя в квартире, они вышли во двор. Из окна жилища соседа шел дым. Через стекло было видно, что хозяин сидит на диване и не реагирует на опасность. Услышав стук и голоса соседей, попытался выйти, но не смог. Александр выбил стекло, влез внутрь, взял соседа под руки и вытащил на свежий воздух. Затем попытался подручными средствами потушить загорание. Поняв, что самому не справиться, закрыл окна и двери, чтобы уменьшить приток кислорода, и вышел на улицу.
 На ликвидацию пожара бойцам МЧС потребовалось около пятнадцати минут. Медработники осмотрели спасенного – госпитализация 57-летнему погорельцу не потребовалась. Огнем повреждено имущество в кухне и жилой комнате, закопчены стены и потолок. Основная рассматриваемая версия причины пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть