image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. Профилактические мероприятия в весенний период

1131

  Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические рейды с целью предупреждения чрезвычайных происшествий из-за выжигания сухой растительности на территории Кореличского района.

 Практически все травяные палы происходят по вине человека. Иногда такие огненные ЧП могут привести к гибели людей – даже, несмотря на то, что непосредственной угрозы для жизни человека каждый конкретный поджог травы, на первый взгляд, не несет.
  Маршруты рейдовых групп пролегали через территории Жуховичского, Мирского, Турецкого сельсоветов, а также вдоль излюбленного места местных рыбаков – реки Уша, где к слову в прошлом году чья-то беспечность привела к пожару. По результатам рейда подготовлена информация в сельсовет о необходимости уборки территории от сухой растительности. В момент посещений членами рейдовой группы некоторые хозяева наводили порядок на своих подворьях, но о мерах предостороженности не забывали, нарушений правил пожарной безопасности при разведении костров не выявлено. Беседуя с сельчанами, спасатели напомнили о правилах безопасности при уборке территории и разведении костров, привели трагические примеры «травяных пожаров», вручили памятки и предупредили о мерах ответственности, предусмотренных за выжигание сухой растительности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть