image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слониме на пожаре в квартире погибли братья. Спасены шесть человек

1534

  10 апреля в 10-13 очевидец сообщил в службу 101 о загорании в квартире пятиэтажки по улице Клары Давыдюк в районном центре.

 К месту вызова незамедлительно направились пожарные автоцистерны и тридцатиметровая автолестница. Из окна на четвертом этаже вырывались языки пламени. При проведении разведки и ликвидации пожара работники МЧС в жилой комнате на диване обнаружили погибшим хозяина жилища, 1955 года рождения, а в соседней комнате его брата, 1973 года рождения. С пятого этажа с применением маски для защиты органов дыхания огнеборцами спасены 6 человек (4 взрослых и 2 ребенка, 2006 и 2012 г.р.), с нижних этажей эвакуированы 6 жильцов.
  Огнем уничтожена мебель, поврежден пол, закопчены стены. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.
  ***
  Неосторожное курение зачастую становится причиной огненных трагедий. В текущем году в нашей области из-за беспечного обращения с огнем при курении погиб 21 человек.
  Не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в комнате автономный пожарный извещатель.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть