image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Сбережем лес от пожаров

1061

  По статистике большинство пожаров в экосистемах: в лесах и на торфяниках, - происходят по вине человека из-за его беспечности в обращении с огнем – из-за брошенных непотушенных окурков или спичек, искр из выхлопных труб двигателей автотранспорта, шалости с огнем: разведенных костров, умышленных поджогов.

 Чтобы предупредить возникновение огненных ЧП в экосистемах работники Новогрудского районного отдела МЧС совместно с представителями прокуратуры и лесного хозяйства проводят рейдовые мероприятия на территории лесного фонда района. Цель данных мероприятий - оценка состояния противопожарной безопасности лесных и торфяных массивов, оснащенность лесничеств района средствами пожаротушения, предупреждение пожаров и раннее обнаружение возгораний в экосистемах на территории района.
  В ходе рейдов отмечено, что ведется на постоянной основе  пожарно-профилактическая работа: подворный обход населенных пунктов, которые примыкают к лесным массивам, устройство минерализованных полос, расчистка противопожарных разрывов, видеомониторинг лесного фонда с помощью вышек наблюдения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть