image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Поблагодарили за спасение

983

В Слонимском райотделе МЧС состоялось чествование жителя деревни Браково Виталия Мельника, который 27 мая спас односельчанина на пожаре.

За мужество, смелость и самоотверженность, проявленные при спасении человека на пожаре в условиях, сопряженных с риском для жизни, первый заместитель начальника Слонимского райотдела МЧС Алексей Тихончук вручил Виталию грамоту. Руководство комбината противопожарных работ также не осталось в стороне - начальник Слонимского участка Юрий Бобин вручил герою денежное вознаграждение.

- Поздно вечером я вернулся домой, включил телевизор и решил немного отдохнуть. Вдруг с улицы начал доноситься треск. В окне увидел горящий соседский дом. Сразу вызвал службу МЧС и побежал на пожар. Огонь уже вышел на крышу. На веранде я увидел хозяина и попытался его вытащить, но было тяжело, поэтому забросил его на плечи и начал выносить. Как только переступил за порог, произошла вспышка веранды, где мы находились секунду назад, - вспоминает Виталий.

Позже выяснилось, что из-за курения в постели загорелся матрац. Проснувшись, хозяин попытался выйти из комнаты на ощупь. Однако, надышавшись едкого дыма потерял сознание. Своей жизнью он теперь обязан соседу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть