image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Даниила Апета наградили за спасение девочки на озере Юбилейном

1636

Сегодня в зале Гродненского городского исполнительного комитета прошла церемония награждения Даниила Апета – юноши, спасшего на озере Юбилейном 7-летнюю девочку.

 Напомним, в понедельник, 22 июня, бабушка с двумя внучками отдыхала на пляже озера. Одна из девочек отправилась к воде. Она поскользнулась или споткнулась и скрылась под водой. Даниил вместе с друзьями отдыхал неподалеку и услышал крики о помощи. Вместе с другом, не раздумывая, бросились в воду. Через какое-то время Даниилу удалось отыскать девочку и достать ее из воды. Сейчас она в больнице под присмотром врачей.
  Юного героя вместе с его семей и друзьями пригласили в Гродненский горисполком. Начальник областного ведомства МЧС Дмитрий Лакиза вручил парню грамоту и наручные часы. Он выразил свое восхищение отвагой и неравнодушием молодого человека, а в адрес мамы прозвучали слова благодарности за хорошее воспитание сына.
  Также поблагодарить Даниила пришли первый заместитель председателя Гродненского горисполкома Андрей Жук, заместитель председателя Гродненского горисполкома Зоя Кулеша, председатель областной организации ОСВОД Сергей Виноградов, директор ОАО «Чайка» Игорь Пархамович. Все они отметили, что Даниил совершил отважный поступок. Парню вручили почетные грамоты и подарки, а также высшую награду общества спасания на воде - «Знак за заслуги».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть