image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Волковысском районе 60-летний мужчина получил ожоги при тушении горящего дома

963

 5 июля в 21-23 житель деревни Дрогичаны Волковысского района сообщил о пожаре на соседском подворье соседа. За несколько минут деревянный дом превратился в огненный факел.

 Хозяин 1960 г.р. проживает один. Когда начался пожар, мужчина находился во дворе. При самостоятельном тушении пожара получил ожоги (20% тела). Госпитализирован в реанимационное отделение центральной районной больницы в тяжелом состоянии.
  Огнем уничтожена кровля, перекрытие деревянной части дома, повреждены стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия – неосторожность при курении.
  *** За 6 месяцев текущего года в Гродненской области 80 пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Из-за беспечного курения погибли 29 человек.
Не забывайте, что курильщики подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и тех, кто находится рядом. Если вы курите дома, и не можете отказаться от этой привычки, то делайте это безопасно. Не курите лежа в постели. Не бросайте непогашенные спички и сигареты в урну. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть