image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Шифр 112» разгадан гродненскими школьниками

295

 Летние каникулы в самом разгаре, и спасатели продолжают напоминать школьникам и педагогам правила безопасного отдыха. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» экспозиция истории пожарной службы Гродненщины на один день стала площадкой для квест-игры «Шифр 112».

 Спасатели Принеманья организовали испытания на шести локациях для ребят из пришкольного лагеря. Чтобы перейти на нужный этап, команда разгадывала головоломки и решала непростые ребусы. Выполняя задания на каждой локации, школьники научились оказывать помощь утопающему, определили какие грибы съедобные, а какие нет, на «экипировочной локации» примерили боевую одежду спасателя и узнали чем можно потушить пожар. На «безопасной локации» мальчишки ответили на вопросы «безопасной викторины». Перейдя на «историческую локацию» участники квеста узнали интересные факты о пожарной службе Гродненщины в далеком прошлом.
  Успешно справившись со всеми заданиями, дети получили заряд положительных эмоций и пополнили багаж полезными знаниями о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть