image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Проверка перед стартом

626

 Уборочная техника в сельхозпредприятиях Островецкого района находится на низком старте – со дня на день комбайны выйдут в поле. Готовы ли они к работе в плане пожарной безопасности, проверяют работники МЧС.

 В ходе мониторинга спасатели посещают сельскохозяйственные предприятия района. Комбайнеры ждут не дождутся отмашки «Старт», подводя последние штрихи: в поле техника должна выйти в идеальном состоянии, чтобы не терять драгоценного времени при уборке урожая.
Но кроме технической исправности хлебоуборочные машины должны соответствовать противопожарной безопасности. Это не излишний контроль – каждый год на Гродненщине случаются пожары техники.
  При проверке комбайнов инспекторы обращают внимание на наличие и исправность огнетушителей, имеются ли лопаты, багры и полотно для тушения возгораний, умеют ли водители пользоваться первичными средствами пожаротушения и прошли ли инструктаж по вопросам пожарной безопасности.
  Спасатели также напоминают, что техника с водой должна дежурить не только в поле, где работают комбайны, но и сопровождать технику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть