image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза с рабочей поездкой побывал в Кореличском районе

825

  Начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза принял участие в совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности Кореличского райотдела МЧС за первое полугодие 2020 года.

 Дмитрий Владимирович дал объективную оценку деятельности подразделения за отчетный период, акцентировал внимание на соблюдении служебной дисциплины. Совместно с руководством райотдела определены приоритетные задачи для повышения эффективности работы по направлениям, требующим совершенствования.
  За высокие результаты в служебной деятельности полковник внутренней службы вручил грамоту областного управления МЧС водителю ПАСП-11 старшине внутренней службы Андрею Козарезу, а также капитанские погоны старшему инженеру сектора организации и функционирования ГСЧСиГО Евгению Муриченкову. В завершении совещания начальник областного управления МЧС поздравил спасателей с наступающим профессиональным праздником и пожелал сохранять и приумножать традиции своих предшественников.
  Во второй половине ХIХ века. в Кореличах была создана пожарная команда, которая состояла из шести человек, а обоз - из пары конно-бочечных ходов. При крупных пожарах к тушению подключались местные жители с собственным инвентарём. В 1887 году в Кореличах и Мире были созданы добровольные пожарные общества и команды.
  В 1971 году пожарные команды стали профессиональными пожарными частями. В 1994 году они были преобразованы в военизированную пожарную часть г.п.Кореличи и отдельный пост военизированной пожарной службы г.п.Мир. Впоследствии из пожарных подразделений района был образован отряд военизированной пожарной службы №9, на базе которого создан Кореличский районный отдел по чрезвычайным ситуациям. В настоящее время в его состав входят: пожарные аварийно-спасательные части №1 и 2, пожарные аварийно-спасательные посты №№11, 12, 13.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть