image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Отдыхающие санатория «Озерный» разгадали «шифр 112»

1020

  Работники Гродненского районного отдела МЧС принимают активное участие в обучении детей правилам безопасности, посещая не только тех ребят, которые отдыхают летом в детских оздоровительных и пришкольных лагерях района, но и тех, кто местом отдыха выбрал санаторий. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели посетили ОАО «Санаторий «Озерный», где провели с детьми и их родителями квест «Шифр «112».

 Разделившись на команды и получив маршрутные листы с заданиями, участники отправились на игровые площадки. Звук сирены и квест стартовал. На каждом этапе ребята и взрослые выполняли подготовленные для них задания: отгадывали загадки, складывали пазлы, отрабатывали, как правильно вызвать спасателей, вспоминали как действовать в случае пожара, в толпе, учились собирать ртуть в домашних условиях, оказывали помощь утопающему, и конечно же, участвовали в пожарной эстафете.
  Пока работники МЧС подсчитывали баллы по итогам прохождения квеста, пожарный расчет устроил для отдыхающих настоящее водное шоу, которого в этот жаркий день ждали все с нетерпением. Никто из участников не остался без подарков от спасателей: брошюры, наклейки, раскраски и многое другое. Все это вызвало бурю положительных эмоций не только у детей, но и взрослых.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть