image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наша задача - наша работа!

2770
 

  Главная задача бойцов и офицеров МЧС – сплочение и единение! Когда мы идем в огонь и дым пожара, знаем, что рядом всегда плечо товарища-сослуживца. И это даёт уверенность в том, что поставленная задача будет выполнена. Даже когда наши мнения в профессиональных вопросах не совпадают, это не становится поводом для ссоры, а только для конструктивного обсуждения.

   В любое время дня и ночи, когда диспетчер службы 101 принимает тревожное сообщение, мы спешим на помощь каждому, кто в ней нуждается – старику, ребенку, строителю, предпринимателю, врачу или представителю любой другой профессии, независимо от его политических взглядов. Не понаслышке зная, как пламя может всё превратить в пепел, мы не хотим, чтобы вражда между людьми взяла верх над разумом.
  Любые шатания с нашей стороны недопустимы! Не наше спасательное братство создало эту ситуацию, но мы уверены, что можно и нужно цивилизованно решать любые споры. Друзья, своими личным отношением к происходящему мы не должны содействовать вражде людей. Последние дни показали, насколько важны мир и безопасность как важно сохранить нерушимую профессиональную связку, несмотря на собственное мнение каждого о происходящих событиях.
  Мы никому не должны позволить разобщить огнеборцев, для большинства из которых «дело жизни» не просто слова, а «сослуживцы» больше, чем просто коллеги. Мы – братство, мы – семья, и будем свои знания и умения направлять только на созидание. Наше предназначение неизменно – оказывать помощь и это делать завтра мы должны также качественно, как вчера и сегодня!

Начальник Гродненского областного
управления МЧС Республики Беларусь
полковник внутренней службы  
Scan 1.jpg   Дмитрий Лакиза

                                     




Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть