image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. В центре внимания – дети!

293

  На территории Гродненского района проходит республиканская акция «В центре внимания-дети!», главная задача которой - oбpaтить внимaниe взpoслых нa пpoблeмy травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

 Спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в местах торговли товарами для школы при встрече с покупателями и просто прохожими с детьми предлагали пройти экзамен по безопасности, за прохождение которого вручали заслуженный именной сертификат и дневник безопасности. Особый акцент в диалоге с папами-мамами, бабушками и дедушками огнеборцы сделали на важности обучения детей культуре безопасного поведения.
 На прилавках, наряду с основной реализуемой продукцией спасатели разместили тематические элементы для привлечения внимания населения. Вся атрибутика сопровождалась информацией, привлекающей внимание покупателей и предупреждающей об ответственности оставления детей одних без присмотра. Покупателям и прохожим в ходе акции юные спасатели вручили наглядно-изобразительную продукцию, напомнили, как себя вести в чрезвычайной ситуации.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть