image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Дети в центре внимания спасателей

409

  Работники Гродненского городского отдела МЧС на площадке школьного базара торгового центра «Форты» провели мероприятие в рамках акции «В центре внимания – дети!».

 Ребят и их родителей, пришедших за товарами к новому учебному году, спасатели приглашали на увлекательную беседу. Взрослым напомнили о том, что дети должны быть постоянно под присмотром и о том, что родители – лучший пример для подражания и неоспоримый авторитет в вопросах соблюдения правил безопасности, а ребятам предложили в игровой форме сдать экзамен по безопасности. Детвора с интересом принимала участие в проверке своих знаний на моноблоке при помощи игры «Шаги спасения», а также выполняя условия тематических конкурсов. Спасатели оценивали знания ребят и проставляли отметки в специальных дневниках. За успешно пройденные этапы экзамена выдавали сертификат «К учебному году готов!», а также рекомендовали задания из дневника безопасности выполнить дома с родителями.
  Интерес покупателей вызывали и нестандартные для торговых сетей вещи на прилавках магазина –детская боевая одежда с вывеской «Для детей, оставленных без присмотра», а также другие предметы, необходимые в вопросах обеспечения безопасности жилища. Эти товары в очередной раз стали напоминанием взрослым, что безопасность детей – превыше всего. А ребята с удовольствием примеряли боевую одежду и фотографировались в ней, а наиболее активные участники акции выкладывали фото в социальных сетях.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть