image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза поздравил кадетов с Днём знаний

564

  1 сентября в Гродненском областном кадетском училище прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Поздравить ребят с этим событием пришли  их родители и почетные гости во главе с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Караником. Участие в праздничных мероприятиях принял начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза.

 В новом учебном году постигать науки в стенах кадетского училища будут 128 юношей и девушек, среди которых 25 новобранцев. Гости побывали в созданном на базе училища музее истории армии, ознакомились с учебной базой и условиями быта кадетов, обсудили с руководством дальнейшие перспективы их совершенствования.
  С момента создания кадетского училища областное управление МЧС активно взаимодействует с администрацией училища и ребятами. Кадеты являются активными участниками и желанными гостями на различных мероприятиях, проводимых спасательным ведомством, причем не только праздничных. В пожарно-профилактических акциях, они вместе с профессиональными спасателями популяризируют культуру безопасности среди населения, в первенствах по пожарно-спасательному спорту на областном и республиканском уровне, регулярно занимают призовые места, являются участниками республиканского слета юных спасателей-пожарных.
  С 2014 года девятнадцать выпускников Гродненского областного кадетского училища стали курсантами Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, шестеро из них, уже офицеры МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть