image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Поблагодарили за спасение людей на пожаре

586

  11 сентября в Лидском районном отделе МЧС чествовали Владимира Александровича Мелеха и Владимира Геннадьевича Костюка, спасших на пожарах своих земляков.

 Утром 24 ноября 2019 года в районный отдел МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома по улице Гагарина в агрогородке Дитва. В жилище находились супруги-пенсионеры, 1931 и 1938 года рождения. До прибытия подразделений МЧС сосед - Владимир Мелех спас хозяина. В комнате в бессознательном состоянии спасатели обнаружили женщину и вынесли её из квартиры. Пострадавших госпитализировали в центральную районную больницу с диагнозом «отравление продуктами горения».
  Другой случай произошел 4 августа 2020 года. Очевидец сообщил в службу 101 о пожаре жилого дома по улице Маяковского в городе Березовка Лидского района. Проживающий по соседству Владимир Костюк увидел дым и бросился на помощь. Входная дверь была не заперта, а в комнате возле кровати лежал хозяин, которого Владимир вынес на свежий воздух и вызвал спасателей. Прибывшие подразделения МЧС провели разведку, убедились, что внутри больше никого нет и ликвидировали возгорание.
  Начальник Лидского райотдела МЧС Дмитрий Иванович Белявский от имени спасателей поблагодарил мужчин за смелость и неравнодушие к чужой беде, вручил Благодарственные письма за грамотные действия и самоотверженность, проявленные при спасении людей на пожаре. Руководитель Гродненского областного отделения Белорусского добровольного пожарного общества Елена Дарьяновна Жамойтина пожелала героям всех благ и вручила денежные премии.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть