image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный маршрут автолавки по деревням Гродненского района

643

  «С заботой о безопасности малой родины» - республиканская акция под таким названием проходит во всех уголках нашей страны.

 Работники Гродненского районного отдела МЧС провели совместную поездку с автолавкой по деревням Квасовского сельсовета. В каждом месте остановки транспорта спасатели провели профилактическую работу с местными жителями, разъяснили основные правила пожарной безопасности, напомнили о необходимости подготовки к отопительному сезону, рассказали о важности установки автономных пожарных извещателей, а также привели примеры пожаров, причиной которых стала беспечность граждан пенсионного возраста. Никто не ушел с пустыми руками, кроме покупок местные жители унесли с собой профилактические брошюры, в которых пенсионеры смогут найти всю необходимую информацию о безопасности в быту.
  Во время беседы одна из местных жительниц деревни Каленики попросила, чтобы работники МЧС посетили ее жилище и подсказали, все ли у нее в порядке по вопросам пожарной безопасности. Спасатели проверили исправность пожарных извещателей, состояние электропроводки и печного отопления, и обратили внимание хозяйки на необходимость оштукатурить и побелить дымоход в пределах чердачного помещения - тогда по закопченным местам легко будет обнаружить трещины и устранить их.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть