image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. День безопасности

412

  В рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Лидского районного отдела МЧС побывали в учреждении социального обслуживания «Лидский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

 Спасатели провели обучающее занятие для персонала и пациентов. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью рассказал о пожарах и их последствиях в области и районе, напомнил основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни,  совместно повторили порядок использования огнетушителей и других первичных средств пожаротушения, алгоритмы поведения во внештатных ситуациях. После теоретической части занятия перешли к практической – провели учебную отработку плана эвакуации. После сработки автоматической системы пожарной сигнализации и речевого сигнала пациенты под руководством персонала по ближайшим лестничным маршам организованно спускались и выходили на улицу для переклички. Время эвакуации из здания составило 05 минут 36 секунд.
 Такие тренировки необходимы для отработки правильных действий при возможных экстремальных ситуациях. Ситуация может складываться любым непредвиденным способом, а такие полезные навыки помогут сориентироваться, чтобы быстрее найти оптимальное решение для личного спасения или для вывода людей в безопасное место.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть