image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. В гостях у читателей журнал «Юный спасатель»

452

 18 сентября для ребят из пятого класса Ольховской средней школы Островецкого района запомнится как настоящий праздник. Они стали победителями конкурса подписчиков журнала «Юный спасатель», поэтому, чтобы их наградить и поздравить в город Островец приехала выпускающий редактор журнала Светлана Ломовая.
 

 Начался день с того, что для ребят и их педагогов была организована квест-игра по безопасности, которая проходила на базе ресурсного центра безопасности в ясли-саду №3 города Островца. Участникам было необходимо пройти 7 этапов, за правильные ответы и действия на которых они получали кодык разгадке - буквы из которых в конце нужно было собрать загаданное организаторами слово. Мальчишкам и девчонкам предстояло не только показать свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, но и оказать первую медицинскую помощь, ответить на вопросы викторины, продемонстрировать ловкость в играх и и таланты, спев в караоке.
  Но на этом сюрпризы не закончились, участники мероприятия направились в кафе, где юных спасателей ждал вкусный обед и сладкий тортик. Пока ребята наслаждались угощениями с ними провели весёлые конкурсы и вручили  призы и подарки. После вкусного обеда они направились в пожарную аварийно-спасательную часть №3 города Островца, где им рассказали о работе спасателей, дали примерить боевую одежду и посидеть за рулём пожарного автомобиля.
  В конце мероприятия ребята рассказали, что «Праздник безопасности», участниками которого они стали на один день, подарил массу незабываемых эмоций. Мальчишки и девчонки пообещали, что станут ещё более активными подписчиками и понадеялись, что вместе выиграют еще множество призов и узнают много нового по ОБЖ.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть