image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Квест-игра «Безопасный дом» для людей «золотого» возраста

3532

  Работники  городского отдела по ЧС в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» посетили отделение дневного пребывания центра социального обслуживания населения Ленинского района города Гродно.


 Спасатели провели познавательную беседу – рассказали о ситуации с пожарами и гибелью на них людей в Гродно и в области, напомнили правила безопасного поведения в быту, на приусадебном участке, в лесу. На примере ситуации, если человек заблудился в лесу, познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».
  Во второй части мероприятия работники МЧС проверили, как на практике люди «золотого» возраста применяют полученные знания, и провели квест-игру «Безопасный дом». Участие приняло 4 команды. Каждой предстояло пройти испытания в четырех ситуациях, которые могут возникнуть в быту: на кухне, в случае возгорания электроприборов, при возникновении пожара. Игроки продемонстрировали знания и смекалку при решении ребусов и отвечая на вопросы викторин, а силу, ловкость и сноровку, спасая из дыма «пострадавшую» - куклу, а также отработали порядок действий с огнетушителем, ликвидируя условный пожар.
  Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Участники успешно прошли испытания. В завершении встречи спасатели вручили командам благодарности за участие и наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть