image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Акция «Молодёжь за безопасность!»

1013

  Работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с членами БМООСП средней школы №28 и представителями БДПО активно подключились к республиканской акции МЧС «Молодёжь за безопасность!»

  Спасатели и их юные помощники посещают дома и квартиры одиноких пенсионеров, инвалидов и ветеранов. Юноши и девушки оказывают им помощь в решении различных бытовых вопросов: наводят порядок в домах и на дворовых территориях, помогают собирать урожай и заготавливать дрова на зиму, проверяют работоспособность АПИ и дают полезные рекомендации. Представители добровольного пожарного общества не только рассказали о целесообразности установки автономных пожарных извещателей, но и вручили их тем пенсионерам, жилье которых не было оборудовано этим важным и нужным прибором.

  Также спасатели провели с гражданами профилактические беседы, разъяснили правила пожарной безопасности в быту, напомнили алгоритм действий при пожаре, номера телефонов служб экстренного реагирования, порядок разведения костров и вручили полезную тематическую наглядно-изобразительную продукцию МЧС. А в завершение - душевная беседа под горячий чай, которая всем доставила истинное удовольствие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть