image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельвенский район. Помощь от души

1234

  В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Зельвенского районного отдела по ЧС вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и БРСМ посещают одиноких пенсионеров и оказывают им помощь в бытовых вопросах.

  Дружная команда побывала в гостях у жительницы районного центра Терезы Вячеславовны. Ребята побеседовали с женщиной о действиях в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, вручили буклеты противопожарной направленности и помогли навести порядок. Подмести двор, убрать и занести в сарай опавшие яблоки, перекопать огород – эта малая часть помощи пожилым людям из списка «112 добрых дел» активистов Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.
  А поскольку закрывается так называемый «сезон огородов», хозяйкам домовладений напомнили о правилах сжигания мусора и преддверие отопительного сезона о правилах эксплуатации печного оборудования и соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
  Совершайте добрые дела. Рассказывайте о безопасности жизнедеятельности и оказывайте помощь одиноко проживающим пенсионерам, ведь они так нуждаются в нашей поддержке и внимании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть