image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Гродненщины приняли участие в республиканской тренировке управления подразделениями МЧС с подвижных пунктов управления

802

 Боевой расчет мобильного пункта управления Гродненсокго областного управления МЧС отработавал организацию всех видов связи в полевых условиях на базе Мостовского района. Спасатели-связисты организовывали устойчивую коротковолновую связь с республиканским пунктом управления, а также связь передачи данных и видеоинформации.

 В ходе командно-штабной тренировки были отработаны действия по организации ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с применением различных видов связи и передачи данных в условиях постоянно изменяющейся оперативной обстановки.
  Согласно замыслу, из-за циклона в ряде областей произошли разрушения зданий и сооружений, обрывы линий связи и электропередач, вышли из строя трансформаторные подстанции, нарушилось электроснабжение, произошло падение деревьев на магистрали, возникли перебои с телевизионными и радиотрансляциями, а также с проводной и сотовой связью. Объявлен чрезвычайный режим функционирования ГСЧС. Соответствующие службы приступили к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  С поставленными задачами справились успешно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть