image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятловский район. Проходит комплексное учение

869

  На территории Дятловского района с 30 сентября по 2 октября проходит комплексное учение, направленное на совершенствование навыков руководящего состава по управлению подчиненными силами при организации защитных мероприятий, взаимодействия при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, обеспечение устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения, проверку системы оповещения населения об угрозе или возникновении ЧС.

  В учении задействуются специалисты и технические средства служб гражданской обороны района, объектовые гражданские формирования гражданской обороны организаций - около сотни человек и несколько десятков единиц техники.
  30 сентября в районном исполнительном комитете состоялось заседание комиссии по ЧС при участии начальника Гродненского областного управления МЧС Дмитрия Лакизы. Представители служб рассмотрели различные варианты ЧС, которые гипотетически могут произойти на территории района и обсудили порядок взаимодействия по ликвидации их последствий.
  В практической части учений отработано реагирование на аварию на теплотрассе, порыв газопровода, повреждение опоры лини электропередач и пожар в местном Доме культуры.                                        
  Руководители оценили эффективность принимаемых решений районной комиссии по ЧС и реагирование районной комиссии по ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть