image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За «круглым столом» обсудили вопросы проектирования и авторского надзора

699

  15 октября на базе ДРУП «Госстройэкспертиза по Гродненской области» прошел семинар по вопросам качества проектирования объектов и ведения авторского надзора. С актуальной информацией выступил начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза.

  Дмитрий Владимирович рассказал участникам о роли государственного пожарного надзора в приведении проектной документации в соответствие требования ТНПА системы противопожарного нормирования и стандартизации, ответил на интересующие вопросы.
 Начальником отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций областного управления МЧС Вячеславом Гайдуком и начальником отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области обеспечения пожарной безопасности Андреем Завиленчиком на повестку были вынесены вопросы совершенствования законодательства, регулирующего государственный пожарный надзор за соблюдением противопожарных требований ТНПА при проектировании и соблюдении требований в области лицензирования и сертификации при проектировании объектов с учетом изменений в нормативной правовой базы.
  Обсуждение проблемных вопросов прошло в формате «круглого стола». Специалисты-проектировщики обменялись мнениями по реализации противопожарных требований в ходе строительно-монтажных работ и отметили важность тесного профессионального взаимодействия для повышения уровня совместно выполняемой деятельности. В рамках семинара участники посетили ряд объектов строительства областного центра и на месте обсудили практические аспекты взаимодействия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть