image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сморгонском районе при пожаре в доме погиб 58-летний мужчина

759
В Сморгонском районе при пожаре в доме погиб 58-летний мужчина

  18 октября в 21-00 жительница деревни Клиденяты Сморгонского района сообщила  в службу 101 о пожаре в соседском жилом доме. Подразделения спасателей незамедлительно направились к месту вызова. В одноэтажном деревянном жилище было плотное задымление. Бойцы МЧС провели разведку и ликвидировали возгорание, не дав огню уничтожить жилище.


 Со слов односельчанки, часом ранее она возвращалась домой с автобусной остановки. Проходя мимо дома, почувствовала запах гари, но не придала этому значение. Когда запах усилился, вышла во двор, и увидела дым из окна. Женщина сообщила о ЧП соседке и вместе они поспешили на помощь. Входная дверь была незаперта. В задымленной прихожей на полу, в нескольких метрах от выхода лежал мужчина, которого они вынесли на свежий воздух. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала гибель 58-летнего брата собственницы дома, который здесь проживал.
  Огнем уничтожена кровать, повреждена стена, закопчены стены, потолок и имущество в жилой комнате. Предполагаемая версия причины возникновения пожара - неосторожность при курении.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть