image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза принял участие в заседании областного исполнительного комитета

1268

  Сегодня, 2 ноября, состоялось заседание Гродненского областного исполнительного комитета. Основной вопрос повестки заседания – о ходе реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

 Участие в работе заседания принял начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза. Поднимались вопросы травмирования и гибели людей при пожарах и ЧС в области, эффективности деятельности смотровых комиссий, формирования у населения культуры безопасности жизнедеятельности. В своем выступлении Дмитрий Владимирович отметил, что комплексный подход к профилактической работе исполнительных и распорядительных органов, Советов депутатов, всех субъектов профилактики правонарушений способствует повышению эффективности деятельности по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Несмотря на условия неблагоприятной эпидемиологической ситуации, принимаемые меры способствуют повышению уровня безопасности жизнедеятельности населения. Значительную роль по приведению жилья в пожаробезопасное состояние играет государственная поддержка, в рамках социальных программ и оказания адресной помощи пожилым гражданам и другим, нуждающимся в дополнительной социальной защите (многодетные, семьи, находящиеся в социально опасном положении, инвалиды, ветераны). С 2004 по 2020 год в домах данных категорий граждан отремонтировано более 50 тыс. печей и электропроводок (28 670 печей и 28 505 электропроводок). За 9 месяцев 2020 года по социальным программам на создание населению безопасных условий затрачено свыше 207,1 тыс. руб. Во исполнение поручения Главы государства по контролю за обеспечением пожарной безопасности изучено состояние пожарной безопасности во всех психиатрических стационарах, домах-интернатах, специальных домах для ветеранов, престарелых и инвалидов. Забота о стариках и детях остаётся в приоритете.
  Дмитрий Владимирович акцентировал внимание присутствующих на то, что для эффективного влияния на ситуацию необходимо на постоянной основе детально анализировать складывающуюся обстановку в каждом районе и области в целом и грамотно планировать работу в этом направлении, совершенствуя взаимодействие субъектов профилактики, формы и методы в профилактической работе, внедрять новые формы разъяснительной работы с населением.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть