image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонь. О пожаре просигнализировала «Молния»

588

 08 ноября в 00-29 сморгонским спасателям поступило сообщение о том, что в результате сработки автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях «Молния» обнаружено задымление в комнате общежития по улице Юбилейная в райцентре.

 По прибытии к месту вызова обнаружено задымление в комнате на втором этаже девятиэтажного общежития. Благодаря своевременному обнаружению и сообщению, пожар ликвидирован подручными средствами в застигнутых размерах. Эвакуация жильцов из здания не потребовалась.
  Причина пожара устанавливается, огнем поврежден диван и постельные принадлежности. Наиболее вероятно, что к огненному ЧП привело неосторожное обращение с огнем при курении хозяина комнаты, 1950 года рождения. На момент возникновения пожара он находился в состоянии алкогольного опьянения, не пострадал. После осмотра работниками скорой медицинской помощи мужчина госпитализирован в центральную районную больницу с алкогольной интоксикацией.
***
  В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!», которая направлена на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, стартовала новая информационно-пропагандистская кампания от спасателей «Не жди белочку – туши окурок!». Её цель – мотивировать курильщиков заботиться о своей безопасности и не стать источником опасности для своих близких.

  За 10 месяцев текущего года на территории области произошло 628 пожаров, при которых погиб 51 человек, 40 из них – из-за неосторожности при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть