image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Учащиеся колледжа стали участниками акции «Не прожигай свою жизнь!»

552

  В рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» волковысские спасатели провели тематическое мероприятие с учащимися и преподавателями Волковысского колледжа УО «Гродненский государственный университет им. Я.Купалы».

 Члены Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных и молодежного отряда охраны правопорядка подготовили для учащихся 1 курса программу «Не прожигай свою жизнь!». Юноши и девушки показали свой уровень знаний и смекалку в тематической викторине и игре «Где логика?», активные участники получили полезные подарки. Задуматься о вечных ценностях помогла сказка «Теремок» в современной интерпретации, Учащиеся продемонстрировали презентации антиникотиновой направленности и высказали свое мнение об отношении к курению.
  Спасатели напомнили ребятам как правильно действовать при эвакуации из здания в случае возникновения пожара, рассказали о том, что небезопасно оставлять электрические приборы в режиме ожидания и заряжать мобильные устройства без присмотра ночью. Из видеофильма учащиеся узнали, как быстро распространяется пожар в помещении из-за неосторожного обращения с огнем при курении, как действовать, если разбился градусник. Также работники МЧС порекомендовали установить мобильное приложение МЧС Беларуси: помощь рядом!» на планшеты и смартфоны.
  Мероприятие, проведенное в игровой форме, помогло учащимся лучше усвоить и закрепить важные правила безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть