image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно при пожаре в квартире работниками МЧС спасен мужчина

1503

 19 ноября в 05-40 в службу 101 поступило сообщение о пожаре в квартире на четвертом этаже в одной из многоэтажек по улице Домбровского в Гродно. Соседи по лестничной клетке почувствовали запах гари и вызвали спасателей. По указанному адресу незамедлительно направились 5 единиц боевой техники МЧС и службы взаимодействия.

 Уже через 5 минут бойцы МЧС прибыли к месту вызова, приступили к тушению пожара и поиску людей внутри жилища. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы в жилой комнате на диване в бессознательном состоянии был обнаружен мужчина, 1962 года рождения. Спасатели с применением маски для защиты органов дыхания вынесли его на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. С ожогами I степени (2% тела) ладони и стопы и отравлением продуктами горения медики госпитализировали пострадавшего. Из квартир с вышерасположенных этажей эвакуированы 7 человек. После проветривания помещений жильцы вернулись в свои жилища.
  В результате пожара уничтожен диван, закопчена оконная рама, стены и потолок в квартире, повреждено имущество в комнате.
  Выяснилось, что хозяйка жилища проживает за границей. С ее согласия в квартире проживал нигде не работающий житель Гродно. Со слов соседей мужчина иногда злоупотреблял спиртными напитками. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожности при курении квартиросъемщика.
  *** За 10 месяцев текущего года произошло 628 пожаров, в 120 случаях причиной огненного ЧП стало неосторожное обращение с огнем при курении. Мы напоминаем, что пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия.
  С целью привлечения внимания населения к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении в республике проходит акция «Не прожигай свою жизнь!». Не подвергайте опасности себя и своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть