image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Студенты выбирают безопасность!

564

  18 ноября в рамках 3-го этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гродненского областного управления МЧС Татьяна Ескевич встретилась с юношами и девушками, обучающимися в Гродненском филиале Частного учреждения образования «БИП – Институт правоведения».

 Студенческая аудитория активно включилась в беседу, которая прошла в формате конструктивного диалога. Представитель МЧС рассказала о ситуации с пожарами в области и республике, привела примеры огненных трагедий, возникших из-за пренебрежения курильщиков правилами безопасности. Ребята активно высказывали свою позицию к данной проблеме. В продолжение темы Татьяна Ескевич предложила игру «Мифы и правда о курении», в ходе которой каждый из присутствующих смог высказать мнение о вреде курения, его воздействии на организм, последствиях пассивного курения и возможности отказаться от вредной привычки.
 Заинтересовала студентов и демонстрация нового бренд-пакета Министерства по чрезвычайным ситуациям «Не жди белочку - туши окурок!». Они отметили необычный креативный формат подачи информации и предположили, что кампания наверняка найдет отклик в обществе и заставит многих пересмотреть свое отношение к вопросам безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть