image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно при пожаре в квартире погибла пенсионерка

629

 19 ноября в 20-16 в службу 101 поступило сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже пятиэтажки по улице Домбровского в Гродно. Запах гари почувствовали соседи и вызвали спасателей. По указанному адресу были направлены подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 По прибытии обнаружено, что из окна квартиры идет дым, в подъезде на лестничной клетке присутствует запах гари. Огнеборцы приступили к ликвидации возгорания и поиску людей внутри жилища. Звеном газодымозащитной службы в комнате на диване была обнаружена в бессознательном состоянии хозяйка квартиры, 1948 года рождения. Её вынесли на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Проведенные реанимационные мероприятия не дали результата, медики констатировали смерть женщины.
  Возгорание ликвидировано подручными средствами, повреждена кастрюля. Причина происшедшего устанавливается. Рассматриваемая версия - нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов (подгорание пищи на оставленной без присмотра газовой плите). Установлением обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники СК.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть