image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Польза в профилактике

381

  В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» щучинские спасатели посетили исправительное учреждение открытого типа №31. Встреча с присутствующими состоялась в формате интерактивной беседы.

 Работники Щучинского райотдела МЧС проинформировали присутствующих об обстановке с пожарами на территории района и области, сделав акцент на том, что большинство огненных ЧП произошло по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Спасатели отметили, что происходит это из-за того, что люди беспечно ставят под угрозу жизнь и здоровье, напомнили присутствующим привила пожарной безопасности в быту, рассказали о принципе действия автономного пожарного извещателя, алгоритм действий при пожаре и номера служб экстренного реагирования, а также продемонстрировали профилактический фильм об опасности курения в постели «Жертвы пагубной привычки».
  С целью закрепления знаний в области безопасности жизнедеятельности присутствующим было предложено поучаствовать в тематической игре «Секрет безопасности». В завершении встречи всем присутствующим были вручены памятки и буклеты с полезной информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть