image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лидском районе при пожаре в жилом доме погиб 61-летний мужчина

891

  23 ноября в 11-16 в Лидский райотдел МЧС жительница деревни Поречаны Тарновского сельсовета сообщила о пожаре жилого дома. К месту вызова направились подразделения МЧС и службы взаимодействия. По прибытии обнаружено небольшое задымление в деревянном строении.

 Выяснилось, что односельчанин вместе с работниками организации, которые занимались бурением скважины на его участке, заметили, что на соседнем подверье над домом клубится дым. Мужчины подбежали к строению, дверь оказалась заперта, через стекло было видно, что комната заполнена дымом. Они разбили окно, обнаружили в комнате на кровати хозяина и вытащили его наружу. При помощи подручных средств очевидцы ликвидировали загорание до приезда подразделений МЧС. Работники скорой медицинской помощи УЗ «Лидская центральная районная больница» констатировали смерть 61-летнего хозяина дома.
  В результате пожара уничтожены постельные принадлежности, закопчены стены и имущество в комнате. Причина пожара устанавливается, рассматривается версия – неосторожность при курении хозяина дома. Обстоятельства пожара и гибели устанавливают специалисты Лидского районного СК.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть