image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» прошел у одного из торговых центров Гродно

579

  Работники Гродненского городского отдела МЧС на площадке гипермаркета «Евроопт» по улице Тимирязева провели финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!». В мероприятии также приняли участие представители Гродненского областного комбината противопожарных работ РГОО БДПО и активисты молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средних школ № 7 и 28 города.

 Жителей и гостей областного центра, посетивших в это время торговый центр, ожидали приятные сюрпризы. Желающие смогли посостязаться в различных конкурсах и викторинах, выразить свое отношение к вредной привычке - табакокурению или оставить пожелания в адрес курильщиков на макете сигареты, написать рекламные слоганы на «пачках» сигарет, которые могли бы заставить курильщиков задуматься не только о своем здоровье, но и об опасности, которую таит в себе непотушенный окурок, примерить боевую одежду спасателей. Многие с удовольствием прошли тестирование на моноблоке, чтобы узнать уровень своих знаний в области безопасности жизнедеятельности. Не остались без внимания и дети. Пока родители были заняты участием в конкурсах и викторинах ребятам показали боевую технику и познакомили с журналом «Юный спасатель».
  С концертными номерами выступили солисты оркестра МЧС, активисты БМООСП медицинского колледжа и преподаватель музыки средней школы №7 Яна Гаель. На протяжении акции юные спасатели-пожарные вручали посетителям торгового центра наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности. Самые активные участники акции получили сладкие призы, предоставленные филиалом ООО «Евроторг» в г. Гродно.
  Ростовые куклы «Огнетушитель» и «Окурок» предлагали горожанам обменять сигарету на конфету. Представительницы новой рекламной кампании - Белки угощали орешками участников мероприятия и рассказывали о том, что горящий окурок непредсказуем и вероятность пожара от него – это лотерея 50/50. Вся обучающая развлекательная программа акции объединена одной целью - напомнить, что неосторожное обращение с огнем при курении – это одна из основных причин пожаров.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть