image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обеспечение безопасных условий проживания жителей региона - вопрос первостепенной важности

1168

  26 ноября в Гродненском областном исполнительном комитете состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасных условий проживания граждан. Участие в мероприятии приняли начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза и первый заместитель начальника управления Александр Ясев.

  Открывая заседание, заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк отметил, что особое внимание при проведении профилактической работы должно быть направлено в адрес граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите, это в первую очередь, одинокие и одинокопроживающие пожилые граждане, неблагополучные семьи и семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей. Однако, в зоне внимания субъектов профилактики – каждый человек и каждый дом.
  С докладом об обстановке с пожарами и гибелью на них людей выступил первый заместитель областного управления МЧС Александр Ясев. Он подробно остановился на недостатках в профилактической деятельности рабочих групп и смотровых комиссий по обеспечению безопасных условий проживания граждан на подведомственных территориях которых за отчетный период зарегистрированы пожары с гибелью людей. Были предложены конкретные решения, направленные на повышение качества взаимодействия между субъектами профилактики правонарушений и иными организациями.
  Начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза отметил, что большинство пожаров происходит по причинам, связанным с человеческим фактором: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства, монтажа и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов, электросетей и электрооборудования, а среди сопутствующих факторов гибели людей на пожарах весомое место занимают: незанятость граждан общественно полезным трудом, злоупотребление спиртными напитками, неосторожность при курении. И сегодня ведется серьезная работа по устранению этих причин, мы применяем и традиционные формы и новые методы, направленные на улучшение информированности граждан, повышение уровня из культуры безопасности.



Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть