image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«ШАГ» к безопасности с главным спасателем Гродненщины

615

  Начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» пообщался с учениками ГУО «Гимназия № 5 г.Гродно».

 «Школа активного гражданина» - это возможность пообщаться на равных и обменяться мнениями. Мероприятие прошло в формате ток – шоу, а темой стал актуальный вопрос о безопасности и достоверности современного медиапространства.
  Дмитрий Владимирович побеседовал со школьниками о безопасности, акцентировал внимание на том, что в современном мире очень важно развивать критическое мышление, уметь анализировать полученную информацию, а также формировать понимание личной гражданской инициативности и ответственности. Представитель МЧС напомнил правила безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома. Школьники задавали вопросы гостю о его выборе профессии, интересовались опытом боевой работы, особенностями службы и быта работников МЧС.
  В завершении встречи начальник областного управления МЧС пожелал педагогам и учащимся здоровья и крепости духа, а ребята вручили Дмитрию Владимировичу авторскую картину, выполненную в технике ассамбляж.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть