image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» для посетителей рынка

472

  В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» на территории центрального рынка в Лиде взрослые и дети не только делали покупки, но и повторяли правила безопасности.

  Работники районного отдела МЧС организовали работу тематических зон и предлагали лидчанам принять участие в играх, конкурсах, ответить на вопросы блиц-викторины. Ростовая кукла Бобер – герой мультсериала «Волшебная книга МЧС» предлагал курящим участникам сделать первый шаг в борьбе с пагубной привычкой - «забить на сигарету» и получить за это сладкий бонус.
  Общаясь с гражданами, спасатели и их юные помощники призывали быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем, в особенности – при курении, рекомендовали напомнить правила безопасности своим курящим родственникам и знакомым. Отвечая на вопросы викторины, каждый вспомнил требования правил пожарной безопасности в быту, а самое главное: определил, что курение в постели – злейший враг не только для себя, но и для окружающих. Участники акции от службы 101 получили подарки, призы и наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть