image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новый арт-объект о профессии спасателей-пожарных появился в областном центре

1056

 Граффити – это особый вид искусства, визуальная пропаганда, заключенная в интуитивно понятную для восприятия людей форму. Масштабный объект уличного искусства размером 20х8 метров появился на стене спортивного комплекса Гродненского областного управления МЧС.

 Мурала в стилистике МЧС таких размеров в регионе еще не было. Изображение направлено на популяризацию профессии спасателей-пожарных. Оно состоит из двух частей: одна выполнена в черно-белых тонах, на ней представлены огнеборцы XX века, на второй в цвете - современные спасатели, но между изображениями нет четкой грани, одна часть переходит в другую, как бы указывая на то, что без прошлого, нет будущего, а пожарные-спасатели во все времена на страже безопасности и готовы прийти на помощь в любую минуту.
  Воплощал идею спасателей молодой гродненский художник Максим Карпович. Место и масштаб рисунка выбраны не случайно – улица, на которой размещено произведение уличного искусства, является одной из самых оживленных в городе, а его размер позволяет рассмотреть все детали и пешеходам, и автомобилистам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть