image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Результаты проверки ОАО «Новогрудский завод металлоизделий» и мониторинг ООО «Техохрана»

180

 Инспекцией надзора и профилактики Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена проверка состояния пожарной безопасности ОАО «Новогрудский завод металлоизделий» (директор Ярош В.В.).

  В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Так, отсутствует возможность ручного открывания въездных ворот при их механизированном открывании, не производится уборка от сухой растительности и горючих отходов территория предприятия. В противопожарных разрывах зданий участка деревообработки допускается складирование горючих материалов. На наружной стороне дверей проволочного участка отсутствуют указатели категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, а дверь второго эвакуационного выхода не оборудована устройством для ее свободного открывания изнутри без ключа.    Также нет возможности использования второго эвакуационного выхода из участка, а места проведения сварочных работ не обеспечены противопожарным полотнищем и первичными средствами пожаротушения.
  В здании проходной двери эвакуационных выходов не оборудованы устройствами для их свободного открывания изнутри без ключа, первичные средства пожаротушения находятся в нерабочем состоянии.
 В здании ремонтно-инструментального участка места проведения сварочных работ в ремонтно-инструментальном участке не обеспечены противопожарным полотнищем и огнетушителями, не производится очистка от горючих пылей и их отложений строительных конструкций, а двери эвакуационных выходов не оборудованы устройствами для их свободного открывания изнутри без ключа. Источники внутреннего противопожарного водоснабжения находятся в неработоспособном состоянии.
  На участке малых серий завода места проведения сварочных работ также не обеспечены противопожарным полотнищем и первичными средствами пожаротушения, а план эвакуации людей при пожаре закрашен краской. В здании завода-управления не проведено испытание наружных эвакуационных лестниц, а дверь, расположенная на пути эвакуации из помещения столовой в лестничную клетку, открывается не по направлению эвакуации, система пожарной сигнализации находится в не работоспособном состоянии.
  По результатам обследования руководителю субъекта хозяйствования вручен акт проверки, подготовлено предписание для устранения нарушений.
  Также проведен мониторинг ООО «Техохрана» (директор Шейпак В.И) в части качества проведения работ по техническому обслуживанию систем пожарной автоматики на объекте обслуживания - котельной ОАО «Новогрудский завод металлоизделий». Нарушений требований законодательства в области пожарной безопасности не установлено.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть