image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Мониторинг ОАО «Городечно»

248

  Инспекцией надзора и профилактики Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ОАО «Городечно» (антикризисный управляющий Макрушич А.Г.).

 В ходе надзорных мероприятий проводилась проверка знаний работниками порядка действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, правил пользования первичными средствами пожаротушения. Обращалось внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, содержание эвакуационных выходов, порядок соблюдения противопожарного режима.
  В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности. Так, в зданиях зерноочистительно-сушильного комплекса в аг. Ладеники и склада грубых кормов в д. Мукиничи количество первичных средств пожаротушения не соответствует нормам положенности. На наружной стороне ворот склада отсутствуют указатели категорий по взрывопожарной опасности, а также указательные знаки, запрещающие курение. На зерноскладах в д. Ждановичи и аг. Ладеники на наружной стороне ворот складов отсутствуют указатели категорий по взрывопожарной опасности. Здания складов не оборудованы первичными средствами пожаротушения.
  По результатам мониторинга антикризисному управляющему вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений, а также в адрес ОАО «Городечно» внесено представление об устранении причин и условий, способствующих устранений правонарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть