image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Праздник к нам приходит!

1382

  В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Волковысского районного отдела по ЧС в преддверии новогодних и рождественских праздников провели с учащимися школ развлекательные обучающие мероприятия.

 С ребятами побеседовали о безопасности в зимний период, провели конкурсы и викторины с вручением призов и подарков, показали мультфильм из серии «Волшебная книга МЧС».
  Также спасатели вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных Волковысского колледжа побывали в гостях у воспитанников ГУО «Волковысский районный социально-педагогический центр». Работники МЧС напомнили ребятам и взрослым о правилах безопасности при установке новогодней елки, использовании пиротехники, о безопасном поведении в зимний период. Все участники акции вооружились полезными знаниями и хорошим настроением. Завершилось мероприятие новогодним хороводом с героями сказок, Дедом Морозом и Снегурочкой. Все дружно танцевали, пели, читали стихи и, конечно же, получали подарки.
  В канун праздников работники МЧС и представители отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «ТЦСОН Волковысского района» не забыли и о семьях, находящихся в социально-опасном положении. Детям и их родителям дали важные рекомендации о том, как безопасно встретить Новый год, вручили буклеты с напоминаниями для взрослых, а ребятам – тематические раскраски, закладки, наклейки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть