image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Результаты мониторингов учреждений образования и лицензиата

777

  Инспекцией надзора и профилактики Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ГУО «Кошелевский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» (директор Горелик О.Г.) и УО «Валевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (директор Огоновская Т.Р.).

 В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Так, в ГУО «Кошелевский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» сценические шторы в помещении актового зала не обработаны с использованием огнезащиты для придания им трудновоспламеняемости. Также, не проведены эксплуатационные испытания ограждений кровли на здании.
  В ГУО «Валевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» не проведено испытание наружного противопожарного водоснабжения, не обеспечена возможность свободного открывания замков изнутри без ключа на дверях, расположенных на путях эвакуации, а также не проведена перезарядка первичных средств пожаротушения.
  По результатам мониторингов руководителям учреждений образования вручены рекомендации об устранении нарушений.
 Кроме того, проведен мониторинг в отношении лицензиата - Лидского филиала ЗАО «БелСпецМонтажАвтоматика» (директор – Грушкин Е.И.) в части соблюдения законодательства о пожарной безопасности при осуществлении технического обслуживания систем пожарной автоматики на указанных объектах. Нарушений не выявлено.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть