image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. К акции «Безопасный Новый год!» присоединились многодетные семьи

615

  В рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!» гродненские спасатели поздравили многодетные семьи с наступающими рождественскими и новогодними праздниками и напомнили о правилах безопасности.

 Спасатели напомнили взрослым о важности соблюдения мер безопасности при украшении домов и квартир, заострили внимание на проблеме детской шалости с огнем, предупредили о последствиях, к которым может привести использование малышами петард и фейерверков и повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
  Детям работники МЧС рассказали об опасностях, которые могут их поджидать дома и на улице, напомнили, как действовать, если загорелась гирлянда на елке, как не замерзнуть в холодное время года и избежать травм во время зимних каникул, катаясь с горок или на коньках по льду. Ребята практиковались в вызове службы спасения, отвечали на вопросы викторины и складывали пазлы с персонажами мультсериала «Волшебная книга». Для закрепления материала все вместе посмотрели тематические серии любимого мультфильма.
  Каждой семье представители службы 101 вручили торты с логотипом акции «Безопасный Новый год!», изготовленные работниками ОАО «Гроднохлебпром», а также раскраски, познавательные книжки и журналы «Юный спасатель».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть