image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Мониторинг ОАО «Новогрудский комбинат школьного питания»

212

  Работниками Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ОАО «Новогрудский комбинат школьного питания» (директор Бондарь В.В.).

 В ходе надзорных мероприятий администрации указано на необходимость откорректировать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности», а также организовать подготовку по программе пожарно-технического минимума членов пожарно-технической комиссии и членов добровольной пожарной дружины. В кафе «Молодежное» требуется обеспечить техническое обслуживание системы пожарной сигнализации. Также необходимо обеспечить устройствами для свободного открывания изнутри без ключа дверей эвакуационных выходов, переработать план эвакуации людей при пожаре из здания кафе в соответствии с требованиями.
  В зданиях магазинов «Спутник» и «Рябинка», а также в гараже по ул. Советской в Новогрудке на наружной стороне дверных полотен складских помещений необходимо разместить указатели категорий помещений по взрывопожарной и пожарной опасности, также необходимо обеспечить 10% запас пожарных извещателей от числа смонтированных в здании, а помещение гаража обеспечить первичными средствами пожаротушения
  По результатам мониторинга директору ОАО «Новогрудский комбинат школьного питания» направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть