image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Акция «Безопасный Новый год!»

350

  Чтобы новогодние и рождественские праздники прошли интересно, весело и без чрезвычайных ситуаций, гродненские спасатели посещают учреждения образования и проводят с ребятами профилактические мероприятия.

 Ученики третьего класса средней школы №16 г.Гродно присоединились к республиканской акции «Безопасный Новый год!». Работники МЧС совместно с администрацией учреждения образования организовали настоящий праздник безопасности. В гости к школьникам пришли необычный Дед Мороз-спасатель со Снегурочкой, а также ростовая кукла «Бобер» из мультсериала «Волшебная книга». Они в игровой форме напомнили детям о правилах безопасности в период зимних каникул и новогодних праздников, номера вызова экстренных служб, правила пользования пиротехникой. Ребята отвечали на вопросы спасателей и делились своими знаниями. Также была организована выставка поделок из подручных материалов «Спички детям не игрушки» и рисунков по тематике безопасности.
  Ребята просмотрели мультфильм «Волшебная книга», играли в игру «Шаги спасения», участвовали в конкурсах и викторинах. Школьники получили от гостей журналы «Юный Спасатель» и полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть