image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно на пожаре спасен мужчина. Пятерых жильцов эвакуировали

1053

  23 днем в 14-12 в службу 101 поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома по улице Белуша в областном центре.

 Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС обнаружили, что из окна квартиры на втором этаже идет дым, в подъезде плотное задымление.
  Спасатели незамедлительно приступили к поиску в горящей квартире людей. На диване в комнате в бессознательном состоянии обнаружили мужчину, как позже выяснилось, приятеля хозяина. Пострадавшего по лестничному маршу вынесли на чистый воздух, провели реанимационные мероприятия и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасенный госпитализирован с диагнозом «отравление продуктами горения» в удовлетворительном состоянии. Хозяин жилища, 1952 года рождения, в момент возникновения пожара вышел из жилища самостоятельно.
  На ликвидацию возгорания потребовалось около десяти минут. С вышерасположенных этажей эвакуировано пять человек. После проветривания помещений жильцы вернулись в квартиры.
  Огнем уничтожено имущество в кухне, закопчены стены и потолок в квартире. Основная рассматриваемая версия причины возникновения пожара - неосторожность при курении. Предположительно, приятель хозяина бросил в мусорное ведро незатушеный окурок.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть