image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинг ОАО «Гронитекс» и лицензиата

189

  Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги состояния пожарной безопасности открытого акционерного общества «Гронитекс» (директор – Смирнова С.И.) и общества с ограниченной ответственностью «ВАРТА» (директор – Василенко С.Ф.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе надзорных мероприятий установлено, что на объекте не проведены периодические испытания наружных пожарных стационарных лестниц и ограждений крыш, работники общества не в полном объеме прошли обучение по программам пожарно-технического минимума. Кроме того, в складских помещениях хранение сырья и готовой продукции допускается на деревянных стеллажах, не обработанных огнезащитным составом, в некоторых помещениях замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери), не обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа. Также установлено, что в производственном корпусе не обеспечена постоянная готовность к применению пожарных кранов внутреннего противопожарного водоснабжения.
  При проведении мониторинга ООО «ВАРТА» на обслуживаемом объекте установлено, что в транспортном коридоре система противодымной защиты находится в неисправном состоянии. Кроме того, не заполняется журнал регистрации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту.
  По результатам мониторинга директору ОАО «Гронитекс» Смирновой С.И. и директору ООО «ВАРТА» Василенко С.Ф. направлены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть