image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги предприятий и лицензиата

178

  Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги состояния пожарной безопасности совместного общества с ограниченной ответственностью «АВЕГРО-МОС» (директор – Шатрова Надежда Петровна), общества с ограниченной ответственностью «Стеклопласт» (директор – Лазовский Анатолий Владимирович) и общества с ограниченной ответственностью «Техохрана» (директор – Шайпак Владимир Иванович) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики на вышеуказанных объектах.

 При проведении мониторинга СООО «АВЕГРО-МОС» установлено, что допускается эксплуатация подсобных помещений не по назначению, а также имеют место факты нарушения противопожарного режима – допускается загромождение путей эвакуации (коридоров).
  При проведении мониторинга ООО «Стеклопласт» установлено, что в не везде обеспечена постоянная готовность к применению пожарных кранов внутреннего противопожарного водоснабжения; планы эвакуации не соответствуют установленной форме; замки на дверях, расположенных на путях эвакуации, не оборудованы устройствами, обеспечивающими их свободное открывание изнутри без ключа.
  При изучении деятельности ООО «Техохрана» на обслуживаемых объектах на момент обследования нарушений правил пожарной безопасности и требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.
 По результатам мониторингов директорам СООО «АВЕГРО-МОС» Шатровой Н.П. и ООО «Стеклопласт» Лазовскому АВ. направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности, определены сроки выполнения противопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть